Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Воскресенске прошла встреча, посвященная Дню космонавтики
10.04.2021, 22:10
899 Просмотров

В этом году вся страна отмечает 60-летие первого полета человека в космос.

В центральной библиотеке Воскресенска в связи с этой праздничной датой в преддверии 12 апреля в рамках проекта «Единой России» «Старшее поколение» состоялась встреча партийцев с участниками клуба «Ретро 50+».

Собравшихся поприветствовал член местного политсовета партии, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Воскресенск Сергей Слепов.

«В нашем округе в рамках проекта «Единой России» «Старшее поколение» проходит ряд мероприятий для пожилых граждан разной направленности: спортивной, танцевальной, культурно-познавательной, развлекательной. Сегодняшняя встреча – одно их таких мероприятий, - отметил Сергей Слепов. - Некоторые из вас даже помнят, как вся страна радовалась полету Юрия Гагарина в космос. Когда я учился в школе, в нашем классе было три или четыре Юрия – люди называли своих детей в честь первого космонавта. Все это отразилось на нашем поколении, которое было воспитано в духе прорыва в космос. Мы увлекались научной фантастикой, и я в том числе, и мечтали в детстве полететь не только на Луну, на Марс, но и в другие галактики. Поздравляю вас с наступающим праздником – Днем космонавтики! Местное отделение «Единой России» запланировало в честь этой юбилейной даты разнообразные акции, посвященные в том числе и достижениям космической отрасли. И село Фаустово, и город Белозерский в этом плане у нас передовики и славятся».

Заведующая отделом краеведения центральной библиотеки Елена Юрова рассказала о воскресенцах, внесших свой вклад в развитие космической отрасли, проводимых испытаниях в селе Фаустово городского округа Воскресенск, познакомила участников встречи с книгами воскресенских писателей, посвятивших свое творчество и исследования космической теме.

Руководитель клуба «Ретро 50+», член Совета ветеранов ОА «Воскресенские минеральные удобрения» Вячеслав Белов поделился своими воспоминаниями о личном знакомстве с космонавтами и членами их семей, посещении Звездного Городка.

Затем все посмотрели фильм, подготовленный сотрудниками библиотеки, о полете Юрия Гагарина в космос. После просмотра каждый смог поделиться своими воспоминаниями из детства и впечатлениями от посещения музея космонавтики.