Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Воскресенске стартовала партийная акция «Дыши свободно»
02.04.2021, 12:12
506 Просмотров

Местные единороссы и сторонники партии запустили благотворительную акцию в рамках проекта «Единой России» «Здоровое будущее».

Цель акции – помочь детям из малообеспеченных и многодетных семей, детям-инвалидам, а также пенсионерам, которые пострадали от коронавируса, укрепить здоровье и повысить иммунитет с помощью соляной пещеры.

Первое организованное посещение комнаты здоровья состоялось 26 марта. Вместе с детьми и их родителями в галокамере побывали и воскресенские партийцы.

Заместитель секретаря местного отделения «Единой России», муниципальный координатор партийного проекта «Крепкая семья» Владислав Сатинаев обратился к собравшимся с приветственным словом.

«Акция «Дыши свободно» в первую очередь направлена на помощь детям, особенно с ограниченными возможностями здоровья, - сказал Владислав Сатинаев. - Мы сотрудничаем с центром реабилитации детей «Равные возможности», воспитанники которого сегодня как раз начинают оздоровительный курс в соляной пещере. Дети здесь у нас с определенными заболеваниями. При этом все они получили рекомендации врача на посещение галокамеры, противопоказаний нет».

Администратор комнаты здоровья Галина Кузьмина рассказала о полезных свойствах соли для организма и оздоровительном эффекте галокамеры.

«Мы пришли сюда с нашими детьми в первый раз. Мы рады, что благодаря местному отделению партии «Единая Россия» можем здесь бесплатно поправить здоровье ребенку. Нам очень понравилось», - поделилась мама пятилетнего Серафима - Анна Аксенова.

Идейный вдохновитель акции, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Воскресенск Сергей Слепов отметил, что в соляной пещере в рамках акции «Дыши свободно» будут восстанавливать дыхательную систему и воскресенцы пожилого возраста. В день старта акции следом за детьми здесь побывала и группа пенсионеров.

Каждый участник партийной акции «Дыши свободно» пройдет необходимый курс оздоровления. Как правило, он состоит из 8-10 посещений по 40 минут с периодичностью два раза в неделю. Группы сформированы уже на три месяца вперед.