Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Никита Чаплин: приглашаю жителей всего Подмосковья поддержать инициативу заботы о птицах
17.01.2021, 17:05
606 Просмотров

Первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин принял участие в торжественном открытии «Птичьей столовой» в Мытищинском лесопарке в рамках традиционной акции «Покормите птиц зимой».

Участники мероприятия развесили на территории лесопарка кормушки и устроили чаепитие из самоваров.

«Сейчас птицам очень тяжело найти себе пропитание под толстым слоем снега и льда. В морозы они тратят больше энергии, а из-за короткого светового дня им необходимо найти себе еду до наступления темного времени суток. Поэтому помощь и забота человека в такое время как никогда кстати. Это уже вторая столовая для пернатых, появившаяся в городском округе по инициативе Общественного совета по паркам в Мытищах, который мы создали осенью прошлого года», - отмечает Никита Чаплин.

Городской округ Мытищи находится в тройке лидеров среди муниципалитетов Подмосковья в части проведения экологических акций.

«Благодарю мытищинцев за заботу о птицах и приглашаю жителей всего Подмосковья поддержать эту инициативу, тем более с приходом таких сильных морозов», - подчеркнул Никита Чаплин.

Кормить птиц можно нежареными и несолеными семенами подсолнечника, просом в небольших количествах, кусочками фруктов, несоленым свиным салом. Нельзя класть в кормушку жареные семечки, пшено, чипсы, крупные куски черствого хлеба.