Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Воскресенцы выпустили в свет новый краеведческий альманах
08.01.2021, 16:04
481 Просмотров

Депутат Московской областной Думы Алексей Мазуров совместно с местными единороссами в рамках партийного проекта "Культура малой родины" принял участие в презентации первого в истории Воскресенска выпуска историко-краеведческого альманаха «Дыхание времени».

Альманах был издан силами членов творческого объединения «Воскресенский краевед» Дворца культуры «Химик» имени Н.И. Докторова при поддержке администрации городского округа Воскресенск.

На презентации книги присутствовали краеведы, авторы статей сборника, жители города, активисты и сторонники партии "Единая Россия".

С обзором и рассказом об альманахе выступили руководитель проекта, заместитель директора ДК «Химик» Светлана Белоус и главный редактор, руководитель литобъединения «Радуга» Виктор Лысенков.

С приветственными словами выступили как авторы статей, так и гости. Среди них - и депутат Мособлдумы Алексей Мазуров. Он отметил, что авторами была проделала колоссальная работа, собранные материалы представляют особую ценность для воскресенцев.

"Книга содержит целую палитру документальных материалов об истории Воскресенского края, богато иллюстрирована. Над сборников славно потрудились не только воскресенские литераторы, но и художники", - подчеркнул областной парламентарий.

Примечательно, что альманах открывают обращение к читателям секретаря воскресенского отделения "Единой России" Артура Болотникова.

Собравшиеся отметили не только новизну и разнообразие наполнения альманаха, но и высокое качество его исполнения.