Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Елена Серова посетила Воскресенск
08.01.2021, 16:04
494 Просмотров

Герой России, летчик-космонавт, депутат Государственной Думы помогла пожилой жительнице Воскресенска приобрести лекарства, пообщалась с местными волонтерами, передала средства индивидуальной защиты в волонтерский штаб «Единой России», вручила награды и подарки врачам.

Накануне Нового года в Воскресенске побывала Елена Серова. Как всегда, день с личным участием депутата Госдумы оказался очень насыщенным.

Елена Серова встретилась в местном отделении партии «Единая Россия» с воскресенскими волонтерами. В ходе живого диалога активисты волонтерского штаба рассказали о проделанной за год работе. Гостья поблагодарила молодых ребят за помощь, которую они оказывают населению, отметила, что это правильная и ответственная позиция – помогать нуждающимся, особенно в такое непростое время, что эти неравнодушные ребята – наша надежда, опора и пример для подражания. Также Елена Серова рассказала о симптомах ковида-19, так как знает о них не понаслышке (эта болезнь не обошла стороной и ее), а также о прививке от коронавируса, которая может спасти многие жизни наших сограждан.

Герой России, летчик-космонавт подчеркнула, что волонтеры обязательно должны соблюдать все меры предосторожности, чтобы обезопасить себя от заражения этой инфекцией, и вручила волонтерскому штабу местного отделения «Единой России» тысячу медицинских масок и свыше сотни антисептиков, а также выделила из личных средств сумму на закупку свежих витаминов для волонтеров – мандаринов к Новому году.

После этого Елена Серова вместе с местными партийцами и волонтерами посетила на дому 82-летнюю Лидию Егоровну Острикову. Визитеры доставили одинокой пожилой женщине лекарства и продукты.

Лидия Егоровна была очень рада гостям и тепло встретила посетителей. Елена Серова заметила, что у бабушки нет новогодней елки и попросила партийцев купить для Лидии Егоровны этот важный атрибут праздника и выделила на это личные средства.

Кроме того, Лидия Егоровна пожаловалась, что после перенесенной операции на глаза ей требуются дорогостоящие лекарственные препараты, которые не входят в перечень льготных лекарств. На личные средства депутата Госдумы уже закуплены эти лекарства на следующий месяц. В скором времени партийцы доставят их Лидии Егоровне. В дальнейшем бабушке будет выплачиваться компенсация за требующиеся ей лекарства, которую обещали оформить местные партийцы.

Герой России навестила и ветерана Великой Отечественной войны Андрея Петровича Волоха. Пенсионер очень обрадовался гостье, рассказал о своей жизни и показал фотоальбом. Елена Серова от всей души поблагодарила ветерана за гостеприимство и вручила ему подарки.

Следующим пунктом стало посещение отделения послековидной реабилитации, расположенное в Воскресенской первой районной больнице в переоборудованном отделении пульмонологии.

Елену Серову встретили пятеро врачей в специальных защитных костюмах. Депутат Госдумы поблагодарила их за отвагу и мужество, за спасение людей, отметила, что как никто другой знает, как сложно работать в скафандре и передала медицинским работникам отделения 25 сладких наборов от Московского областного отделения партии «Единая Россия».

Затем Елена Серова приняла участие в торжественном мероприятии, прошедшем во Дворце культуры «Цементник», на котором чествовали воскресенских врачей.

Вместе с лидером воскресенских партийцев Артуром Болотниковым и муниципальным координатором партийного проекта «Здоровое будущее» Юрием Райхманом Елена Серова поздравила медработников и вручила им награды от Государственной Думы.