Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Воскресенские депутаты провели заседание фракции "Единая Россия"
29.10.2020, 09:09
541 Просмотров

Партийцы обсудили промежуточные итоги работы в рамках партийных проектов, выполнение заданий фракции "Единая Россия" Мособлдумы и регионального отделения Партии, проведение дистанционных приемов граждан, работу волонтерского штаба "Единой России" по оказанию помощи нуждающимся, а также ведение личных страниц депутатов в социальных сетях и на портале "Избиратель-Депутат".

Заседание прошло частично в дистанционном формате - часть депутатов присутствовала очно, часть - участвовала по видеосвязи. Вел заседание руководитель фракции "Единая Россия" в Совете депутатов городского округа Воскресенск Сергей Слепов.

Он напомнил, что на территории городского округа Воскресенск реализуется 15 партийных проектов, в рамках которых ведется большая работа и депутаты активно в ней участвуют. В сентябре в рамках партпроектов прошло 26 мероприятий, а за три недели октября - 17, больше половины из которых - с участием местных народных избранников.

Сергей Слепов подробно остановился на подведении промежуточных итогов выполнения заданий фракции "Единая Россия" Московской областной Думы и Московского областного регионального отделения Партии по контролю за состоянием благоустройства внутридворовых территорий, соблюдением масочного режима в общественных местах, организацией питания в школьных столовых.

Руководитель фракции отметил, что ряд депутатов активно включился в эту работу. "Коллеги посещают населённые пункты и микрорайоны своих избирательных округов, проводят осмотры территорий, встречаются с жителями, выслушивают и фиксируют все их просьбы и пожелания по оптимизации работы по благоустройству территории, обращают внимание воскресенцев на необходимость ношения защитных масок. Информация по результатам выездов выкладывается в социальные сети", - отметил Сергей Слепов.

Еще одной важной темой заседания стало возобновление работы местного волонтерского штаба по противодействию распространению коронавируса. Сергей Слепов попросил коллег наладить тесную связь с волонтерским штабом, помогать собирать запросы жителей, сообщать, кому требуется помощь и оказывать волонтерам всяческую поддержку. Руководитель фракции подчеркнул, что страшная болезнь не обошла стороной и депутатский корпус - народные избранники не понаслышке знают, как тяжело протекает это заболевание, поэтому должны сделать все, чтобы донести информацию до жителей о необходимости соблюдать все меры предосторожности для того, чтобы заглушить распространение COVID-19 на территории Воскресенска.

В заключение участники заседания подвели итоги работы на портале "Избиратель - Депутат". Были даны рекомендации по оптимизации и активизации работы на данном ресурсе.