Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проверка школьных пищеблоков и качества питания
29.10.2020, 09:09
508 Просмотров

Завершаются проверки качества питания в школьных столовых, которые осуществляли с сентября местные единороссы в рамках партийных проектов "Новая школа" и "Народный контроль".

"Современные учащиеся получают образование не только в рамках школьной программы, но и на дополнительных занятиях. Случается, что в школе дети проводят почти весь день. Поэтому очень важно, чтобы в общеобразовательных заведениях ребёнок был обеспечен качественным питанием", - отмечает лидер воскресенских партийцев Артур Болотников.

Муниципальный координатор партийного проекта "Новая школа" Ирма Письменная совместно с депутатами городского округа Воскресенск фракции "Единая Россия" на днях проверила качество и организацию школьного питания, а также состояние пищеблоков в школах №2, 4 и лицее №22.

Контролеры обратили внимание на условия доставки и хранения продуктов, на соблюдение технологии и рецептуры приготовления блюд, на требования, предъявляемые к маркировке, и документы, подтверждающие качество и безопасность продукции.

Проверка показала, что состояние пищеблоков в школьной столовой соответствует современным стандартам. Рацион питания для учеников общеобразовательных учреждений включает в себя тщательно подобранные блюда. Учитываются питательные свойства и сезонность продуктов.