Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Воскресенские партийцы проводят занятия по скандинавской ходьбе
18.09.2020, 14:02
511 Просмотров

Сегодня, 18 сентября, в парке культуры и отдыха «Москворецкий» городского округа Воскресенск в рамках партийного проекта «Старшее поколение» для пенсионеров местные партийцы и сторонники «Единой России» провели занятие по скандинавской ходьбе.

Даже моросящий дождь не помешал любителям этого вида физической активности с удовольствием позаниматься на свежем воздухе под руководством опытного инструктора. Но погода недолго хмурилась. Посмотреть на активных бабушек выглянуло даже солнце.

Перед ходьбой были проведены разминка под музыку и инструктаж, так как среди занимающихся сегодня были как опытные, так и начинающие поклонники скандинавской ходьбы.

Затем участники мероприятия все вместе ритмичным шагом отправились ходить по многочисленным дорожкам парка.

После физической нагрузки пожилые люди поделились своими впечатлениями. Так, сторонница «Единой России» Надежда Овсеева призналась, что регулярно занимается скандинавской ходьбой. «Чувствуешь себя после занятий очень хорошо, - сказала женщина. - Заряда энергии хватает на целый день! А коллективные занятия вдохновляют еще больше. Смотришь на других, тянешься за ними. Это подстегивает! Да и живое общение благотворно влияет - улучшает настроение. Приглашаю всех присоединиться!»

Занятия скандинавской ходьбой будут проходить в парке регулярно. Принять участие в них может любой желающий.

«В рамках партийного проекта «Старшее поколение» мы проводим много мероприятий для пожилых воскресенцев, - отметил муниципальный координатор данного партпроекта Николай Гончаров. – Организовываем клубы по интересам, концертные и спортивные программы, адаптированные под этот возраст, оказываем помощь нуждающимся, отправляем волонтеров навещать наших подопечных, помогать по хозяйству. Если в местное отделение Партии поступают звонки от пожилых граждан с какой-либо просьбой, то мы тоже никогда не остаемся в стороне, выезжаем на место, разбираемся. Бабушки и дедушки нас потом благодарят за помощь и поддержку. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией большое внимание уделяем здоровью наших пенсионеров: занимаемся фитнесом на свежем воздухе (пока погода позволяет), доставляем пожилым людям лекарства на дом или помогаем вызвать врача. Вся эта работа будет продолжена, так как она востребована и, судя по отзывам воскресенцев, необходима».