Воскресенские параспортсмены одержали победу
22.08.2019, 12:12
711 Просмотров

В рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда» в Воскресенске прошел фестиваль паралимпийских видов спорта.

В воскресенском спортивном клубе инвалидов «Лидер» собралось 108 участников - людей с ограниченными возможностями здоровья из разных городов Подмосковья: Электростали, Егорьевска, Коломны, Сергиева Посада, Серпухова, Подольска и Воскресенска. Все они боролись за главный трофей - Кубок «Лидера»-2019.

Соревнования прошли по 12 дисциплинам: гиревой спорт, фигурное вождение, баскетбол, настольный теннис, дартс, подтягивание, отжимание, лёгкая атлетика (толкание ядра, прыжки), бильярд, армлифтинг и настольные игры (двоеборье).

Несмотря на ненастную погоду, были разыграны 120 медалей среди разных категорий инвалидности: спорт глухих, спорт слепых, ПОДА, ОЗ, колясочники и ветераны.

Уверенную победу в очередной раз одержали воскресенцы – дружная команда «Лидера» с большим отрывом заняла 1 место в общекомандном зачёте. Из 50 воскресенцев-участников 24 человека заняли призовые места.

Второе командное место у клуба «Победа» из Егорьевска, а третье досталось «Равным возможностям» из Серпухова.