Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Воскресенске прошел урок грамотности в сфере ЖКХ
11.09.2020, 14:02
497 Просмотров

Обучающий семинар состоялся в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя».

Его цель – повышение уровня грамотности населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства, обеспечение жителей информацией по вопросам управления многоквартирными домами и системы контроля за управляющими организациями, а также о правах и обязанностях участников жилищных отношений.

На семинар были приглашены председатели советов многоквартирных домов центральной части Воскресенска для того, чтобы они могли ознакомиться с такими основными темами, как законодательство в сфере ЖКХ, управление МКД, тарифы и ценообразование жилищно-коммунальных услуг, капитальный ремонт в МКД, система обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Занятие провела член координационного совета ассоциации председателей советов МКД Московской области Татьяна Шарапова. Она поделилась своим опытом, рассказала, как эффективнее выстраивать работу с жалобами, поступающими от жителей, и как удобнее настроить обратную связь.

Перед собравшимися также выступил руководитель фракции "Единая Россия" городского округа Воскресенск Сергей Слепов, который рассказал, с какими вопросами чаще всего обращаются жители Воскресенска к местным депутатам, с какими проблемами приходится сталкиваться в их решении, а также поделился опытом активного взаимодействия жителей и партийцев в решении ряда вопросов, касающихся сферы ЖКХ.