Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Евгений Аксаков ознакомился с проектами инициативного бюджетирования г.о. Воскресенск
10.09.2020, 16:04
516 Просмотров

8 сентября Евгений Аксаков, член фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе, ознакомился с предложенными проектами инициативного бюджетирования на 2021 год.

Начальник управления методологической работы и совершенствования функциональной деятельности городского округа Воскресенск Светлана Чмель подробно рассказала о двух представленных проектах. Оба проекта относятся к сфере культуры.

Муниципальное автономное учреждение «Центр культуры, спорта и работы с молодежью «Радость» предложило реализовать проект по созданию инновационной развивающей среды «Радуга Радости», направленный на совершенствование познавательной и эмоциональной сферы детей дошкольного возраста, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов. Инновационная развивающая среда будет способствовать не только общему развитию детей, но и выявлению их способностей и талантов.

Муниципальное бюджетное учреждение «Подростково-молодежный клуб «Новое поколение» - молодежная организация, объединяющая активных неравнодушных людей поселков Хорлово, Фосфоритный и ряда деревень. Количество желающих стать участниками клуба растет день ото дня, поэтому администрация г.о. Воскресенск приняла решение выделить клубу дополнительное помещение – здание бывшего детского сада, построенного в 1959 году. В связи с этим проект инициативного бюджетирования, представленный директором клуба «Новое поколение», направлен на улучшение материально-технической базы учреждения – зданию МБУ «ПМК «Новое поколение» требуется капитальный ремонт системы отопления, канализации и электросети.

Оба проекта - социально значимые и будут участвовать в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования в 2021 году.

Евгений Аксаков поблагодарил Светлану Чмель за активную и четкую работу с организациями, которые вносят свои предложения и участвуют в инициативном бюджетировании.