Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Воскресенске благоустраивается зона отдыха у озера Светлое
31.08.2020, 10:10
516 Просмотров

27 августа на объекте побывали депутаты Государственной Думы, Герой России Елена Серова и Московской областной Думы Алексей Мазуров.

Депутаты пообщались с местными партийцами и жителями микрорайона Лопатинский, которые в рамках партийного проекта «Городская среда» принимают активное участие в обсуждении плана благоустройства озера.

Лидер воскресенских единороссов Артур Болотников презентовал собравшимся проект развития этого общественного пространства.

Накануне этого события местными партийцами были проведены встречи с жителями, в ходе которых поступили предложения по устройству на берегу озера многофункциональной спортивной площадки с искусственным покрытием (для игры в футбол, баскетбол и волейбол), площадки для выгула собак, туалета, стоянки, спуска для маломобильных групп населения, пирса для лодок, площадки для занятия воркаутом. Пожелания жителей были учтены при разработке проекта.

Помимо этого, жители микрорайона Лопатинский напомнили о проблеме замены напорного коллектора. По этому поводу было собрано 1,5 тыс. подписей воскресенцев и отправлено письмо на имя губернатора Московской области с просьбой помочь решить этот вопрос. Уже в текущем году начнется ремонт коллектора – к работам должны приступить до начала отопительного сезона.

«Сегодня поднимались многие актуальные проблемы, - отметил Артур Болотников. - Конечно, самый острый – замена коллектора, и то, что это произойдет уже в 2020 году, - позитивный знак! Хочу отметить, что к жителям прислушиваются. Так, ветераны попросили посадить декоративные кусты и деревья на улице Светлая, а юный Тимофей Ямбаев – построить детскую площадку на улице Центральная, д.32. Все эти наказы взяли сегодня в работу».