Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Воскресенске около 100 детей получили подарки к 1 сентября
31.08.2020, 10:10
544 Просмотров

В парке усадьбы Кривякино состоялось торжественное вручение портфелей и канцелярских принадлежностей школьникам из многодетных и малоимущих семей.

В мероприятии приняли участие депутаты Московской областной Думы Евгений Аксаков и Алексей Мазуров, местные партийцы и сторонники «Единой России», представители воскресенских организаций и учреждений, вложившие личные средства в приобретение школьных товаров для детей в рамках областной акции «Соберем ребёнка в школу».

Для сбора средств и канцелярских принадлежностей в Воскресенске местными партийцами и молодогвардейцами было организовано три точки – «Полки Добра», которые расположились в магазинах канцтоваров. Любой желающий мог купить школьные принадлежности и оставить их для нуждающихся детей в оборудованных корзинах на «Полке добра».

Вчера, 27 августа, на центральной сцене обновленного городского парка более полусотни будущих первоклассников получили в подарок ранцы, наполненные канцелярией, а также сладкие угощения. Еще около 40 детей из многодетных и малоимущих семей уже получили подарки ранее.

Радостное и праздничное настроение подарили детям творческие коллективы Дворца культуры «Химик». На протяжении всего праздника царила теплая атмосфера, звучали аплодисменты и детский смех.

«Это очень важное дело, - прокомментировал Алексей Мазуров. - Помощь оказывается малообеспеченным семьям, в которых родители не имеют возможности обеспечить ребенка всем необходимым для школы. А ребенок, в особенности первоклассник, достойно, с радостью и желанием учиться должен отправиться в школу 1 сентября. Участники акции не просто собирают детей в первый класс (покупают портфели и канцелярские принадлежности), а дарят детям настоящий праздник».