Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы провели круглый стол по вопросу создания советов МКД
31.08.2020, 10:10
518 Просмотров

В Воскресенске в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» прошел круглый стол с жителями микрорайона Лопатинский по вопросу создания советов многоквартирных домов.

Во встрече приняли участие местные партийцы, сторонники «Единой России», а также представители Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области и администрации округа, отвечающие за вопросы жилищно-коммунального комплекса. Модератором круглого стола был заместитель председателя Совета депутатов городского округа Воскресенск, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Слепов.

Спикеры подробно рассказали о том, как создать совет в многоквартирном доме, зачем он нужен и каковы его функции, ответили на вопросы присутствующих.

В ходе диалога было отмечено, что совет дома, в который входят инициативные и активные собственники, пользующиеся доверием всех жителей, необходим для продуктивного взаимодействия с организациями жилищно-коммунального комплекса и оперативного принятия решений между жителями. Совет МКД представляет интересы жителей дома, является помощником и контролером для управляющей компании.