Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В День памяти и скорби партийцы и сторонники "Единой России" возложили цветы к мемориалам
23.06.2020, 12:12
609 Просмотров

Мероприятия прошли в рамках партийного проекта "Историческая память".

Ежегодно 22 июня ровно в четыре часа утра проходит общенациональная акция «Свеча памяти» - по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь. В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в этих мероприятиях могло принять участие ограниченное количество людей, а остальные наблюдали за происходящим через прямые эфиры и трансляции в социальных сетях.

Впервые в этом году «зажечь свечу памяти» можно было виртуально на портале деньпамяти.рф. На интерактивной карте, размещенной на данном ресурсе, было зажжено более 26 миллионов виртуальных свечей. В зажжении виртуальных свеч приняли участие активисты местного отделения "Единой России" и сторонники Партии.

Руководитель воскресенских партийцев Артур Болотников и члены местного политсовета возложили цветы к подножию мемориала «Вечный огонь», почтили минутой молчания память солдат, пожертвовавших собой ради нашей жизни.

В 12 часов 15 минут по московскому времени на территории всей страны была объявлена Всероссийская минута молчания, чтобы вспомнить тех, чьи жизни унесла Великая Отечественная война. К ней присоединились телеканалы и радиостанции, предприятия и организации, каждый житель России, в том числе и воскресенцы.

Учреждения культуры городского округа Воскресенск провели онлайн-концерты, часы памяти, познавательные уроки и викторины.