Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Татьяна Стародубова: «Бояться не было времени, нужно было помогать людям»
23.06.2020, 12:12
581 Просмотров

21 июня вся страна отметила День медицинских работников. Этот праздник всегда был в ряду особых дат. Ведь врач – одна из самых гуманных и необходимых профессий на земле. Во все времена благородный труд людей в белых халатах пользовался заслуженным уважением.

В этом году, благодаря врачам, отечественная система здравоохранения с достоинством преодолевает серьезные испытания. Пандемия коронавируса стала настоящим вызовом всему миру. На передовой, на «медицинском фронте», продолжают находиться медицинские работники всех уровней: сотрудники службы скорой медицинской помощи, врачи и медсёстры, борющиеся за жизни пациентов в «красных зонах», учёные-медики, ищущие способ, как побороть вирус.

Воскресенские врачи были в числе первых, кто начал борьбу за жизни больных коронавирусом.

«В приёмном отделении было непросто, так как поступал очень большой поток пациентов, но с Божьей помощью мы справились. Бояться не было времени, нужно было помогать людям», - поделилась санитарка отоларингологического отделения первой районной больницы Татьяна Стародубова.

В особо напряженное время известные и обычные люди старались облегчить труд медиков словами благодарности и гуманитарной помощью. День медицинского работника, который в том году Россия отметила 21 июня, стал ещё одним поводом выразить свою признательность.

Воскресенских медиков пригласили в одно из самых красивых мест округа – в преобразившийся центральный парк, расположенный возле усадьбы Кривякино, где совсем недавно были завершены глобальные работы по благоустройству и реставрации. Секретарь местного отделения "Единой России" городского округа Воскресенск Артур Болотников лично поблагодарил медиков за труд, самоотверженность и преданное служение своей профессии:

- Воскресенские медики - одни из первых в столичном регионе вышли на борьбу с коронавирусом. Зачастую жертвуя собой, они спасали пациентов. За время пандемии, выполняя свой профессиональный долг, погибли пять наших медиков. Это огромная потеря.

Для тех, кто в эти сложные дни работал с пациентами с диагнозом COVID-2019, был приготовлен особый сюрприз: концерты в исполнении артистов Воскресенска и профессиональная фотосессия.

Юрий Райхман, муниципальный координатор партийного проекта "Здоровое будущее", главный врач ГАУЗ МО «Воскресенская районная больница №2», и.о. главного врача ГБУЗ МО «Воскресенская первая районная больница»:

- Наши экономисты и бухгалтеры тоже не знали, что такое выходные. Нужно было корректировать выплаты, обеспечивать жизнедеятельность лечебного учреждения. Это колоссальный труд. И когда мне поступило предложение подать кандидатуры на награждение, я не знал, кого выбрать. Наград достойны все. Они все – герои.

Всего в свой профессиональный праздник награды получили 178 работников медицинских учреждений нашего округа. Воскресенские медики были удостоены российских и областных наград, грамот и благодарностей Московской областной Думы и главы городского округа Воскресенск.

Звания "Отличник здравоохранения РФ" присвоены врачу-эндоскописту ГАУЗ МО «Воскресенская районная больница №2" Андрею Обухову и заведующему неврологическим отделением для больных с ОНМК, врачу-неврологу ГБУЗ МО «Воскресенская первая районная больница» Ольге Хрыкиной.

Заместитель главного врача Лариса Бурдова и заведующий гинекологическим отделением, врач-акушер-гинеколог Ольга Власова ГБУЗ МО «Воскресенская первая районная больница» получили Благодарности Министерства здравоохранения РФ.

Начальнику технического отдела ГБУЗ МО "Воскресенская первая районная больница" Ираиде Ведехиной вручена Благодарность губернатора Московской области.