Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Губернатор Подмосковья посетил парк усадьбы Кривякино
16.06.2020, 16:04
617 Просмотров

Накануне Дня России в центральном городском парке побывал Губернатор Московской области Андрей Воробьев, по поручению которого излюбленное место воскресенцев обрело вторую жизнь.

Вместе с секретарем воскресенского отделения "Единой России" Артуром Болотниковым Губернатор осмотрел благоустроенную территорию парка, отметил большие изменения, произошедшие тут за время масштабной реконструкции. На благоустройство из областного бюджета было выделено 687 млн рублей.

В парке появился единый пешеходный маршрут, детская игровая площадка, сцена с танцплощадкой, площадь с фонтаном, струи которого бьют из-под земли, павильоны-кафе и площадки для проведения мастер-классов – проектировщики грамотно встроили локации для комфортного отдыха в классический уникальный ансамбль усадебного парка.

«Сегодня мы в парке Кривякино, это выдающееся, легендарное место. Спасибо Министерству культуры, в своё время они вернули усадьбу. Вот за год мы здесь навели такую красоту. Не побоюсь этого слова, жители в восторге. Очень важно летний сезон провести нам, что называется, с душой», - сказал Губернатор Московской области.

Отвечая на вопросы журналистов, Губернатор напомнил, что по его поручению члены Правительства Московской области посещают муниципалитеты с целью решения накопившихся хозяйственных вопросов.

«Все то, что сопровождает нашу жизнь: ЖКХ, борщевик, подъезды, работа управляющих компаний, когда мы маленькие автобусы поменяем на большие - такие вопросы задают жители, - сказал Губернатор. - Сегодня все министры, все руководители регионального уровня работают на территориях, в городах. Мы возвращаемся к нормальной жизни. Всё, что актуально сейчас для нормальной человеческой жизни в городах Подмосковья - должно соответствовать самым высоким стандартам. Поэтому и главы муниципалитетов и их команды направляют все усилия на то, чтобы навести красоту, комфорт в наших городах».