Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Елена Серова: День работника химической промышленности – для вас не только профессиональный, но и общегородской праздник
02.06.2020, 23:11
590 Просмотров

Уважаемые жители городского округа Воскресенск,

ветераны и работники АО «Воскресенские минеральные удобрения»!

День работника химической промышленности – для вас не только профессиональный, но и общегородской праздник. С далекого 1929 года проходили своё становление и расцветали рука об руку.

В шестидесятые годы прошлого столетия Воскресенский химический завод, построенный для обеспечения сельского хозяйства страны минеральными удобрениями, определил призвание и судьбу тысяч специалистов, приехавших сюда из разных уголков СССР на Всесоюзную комсомольскую стройку.

АО «Воскресенские минеральные удобрения» на сегодняшний день остается крупнейшим и по-прежнему градообразующим предприятием.

Став частью огромного холдинга ОАО «ОХК Уралхим», АО «Воскресенские минеральные удобрения» занимает почётное место среди химических производств нашей страны. Вся производимая предприятием продукция отличается высоким качеством и соответствует российским и международным стандартам.

На протяжении этой долгой трудовой биографии все успехи предприятия – заслуга коллектива. Благодаря вашим знаниям, преданным делу сердцам и кропотливому повседневному труду создаётся настоящее и будущее не только нашего любимого Воскресенска, но и всего Подмосковья, всей страны.

Примите мои самые искренние поздравления с профессиональным праздником. Пусть ваша работа приносит радость созидания, удовлетворение результатом и пусть в ваших семьях царят мир и любовь.

ЕЛЕНА СЕРОВА,

Герой России, летчик-космонавт,

депутат Государственной Думы