Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ветеран Великой Отечественной войны отметил свой 100-летний юбилей
18.05.2020, 20:08
637 Просмотров

Воскресенские партийцы, сторонники "Единой России" и волонтеры поздравили Магамеда Османовича Османова с юбилеем и вручили ему подарки.

Магамед Османович Османов ушёл на фронт добровольцем. Судьба хранила молодого отважного солдата, и, пройдя весь её страшный путь, он остался жив. Участвовал в прорыве блокады Ленинграда. Был награждён медалью "За победу над Германией". Самое радостное воспоминание: Парад Победы на Красной площади в 1945 году.

Сегодня Магамед Османович – обладатель большой и крепкой семьи: у него трое детей, шесть внуков и семь правнуков. Он живет в поселке Хорлово городского округа Воскресенск.

"Вот такая простая, но героическая судьба солдата, одного из тех, кто отстоял нашу Родину в тяжёлые годы Великой Отечественной войны. Это удивительное несгибаемое поколение спасло страну от захватчиков и сделало всё для того, чтобы мы жили под мирным небом", - отмечает лидер воскресенских партийцев Артур Болотников.

Партийцы, среди которых был муниципальный координатор партпроекта "Единая страна - доступная среда" Владимир Бормашов и руководитель фракции "Единая Россия" в Совете депутатов городского округа Воскресенск Сергей Слепов, пожелали ветерану крепкого здоровья и счастливых лет жизни в окружении любящих родных людей. Гости вручили юбиляру многочисленные подарки.