Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Евгений Аксаков принял участие в передаче средств защиты воскресенским врачам
08.05.2020, 16:04
635 Просмотров

Депутат Московской областной Думы фракции «Единая Россия» посетил Воскресенскую первую районную больницу.

Вместе с предпринимателями городского округа Воскресенск Евгений Аксаков передал медработникам во главе с главным врачом, координатором партийного проекта «Здоровое будущее» Юрием Райхманом спонсорскую помощь: 60 комплектов многоразового использования (защитные костюмы, клапанные маски-респираторы фирмы 3М) и 200 комплектов бахил.

«В Воскресенскую первую районную больницу мы передали средства защиты для врачей. Эта помощь оказалась очень своевременной и необходимой и была сразу передана в приемный покой, который является зоной повышенной опасности для медицинских работников, - рассказал областной парламентарий. – Хорошо, что в Подмосковье есть бизнесмены, готовые в условиях эпидемии оказать помощь людям, спасающим наши жизни. Выражаю огромную благодарность им и всем социально ответственным гражданам, оказывающим помощь как медицинским сотрудникам, так и людям, находящимся в зоне риска и нуждающимся в особой заботе в это трудное время. Берегите себя и своих близких!»

В Воскресенске сотрудников медицинских учреждений, которые вынуждены сейчас все время быть на рабочем месте, обеспечивают бесплатным питанием и жильем. Местные партийцы также оказывают им всяческую помощь и поддержку. В настоящий момент воскресенское отделение «Единой России» производит сбор денежных средств, на которые будут закуплены чайные наборы для медработников, дежурящих у кроватей заболевших коронавирусной инфекцией.

«Врачи – тоже люди. У них есть семьи, дети, с которыми они вынуждены сейчас быть в разлуке, чтобы не подвергать риску заражения коронавирусом. На их глазах страдают люди, которым они всячески стараются помочь. Они не спят, не могут полноценно отдохнуть, постоянно находятся в напряжении и борьбе. Медицинским работникам сейчас очень нелегко. Мы хотим их поддержать, чтобы они почувствовали нашу заботу и благодарность за то, что они делают для каждого из нас», - пояснил ответственный за сбор средств, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Воскресенск Сергей Слепов.