Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Готовимся к 75-летию Великой Победы
21.04.2020, 16:04
641 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» в городском округе Воскресенск проходят косметический ремонт памятников воинам Великой Отечественной войны и приведение в порядок прилегающих к ним территорий. Депутаты фракции «Единая Россия» держат этот вопрос на особом контроле.

Несмотря на сложную эпидемическую ситуацию и перенос праздничных торжеств в честь 75-летия Великой Победы на поздний срок, ремонт должен быть завершен до 27 апреля.

В настоящий момент произведен косметический ремонт памятников в центральной части Воскресенска, микрорайоне Лопатинский, д. Городище, Елкино, Перхурово, с. Константиново, убраны прилегающие территории возле большинства памятников городского округа.

На сегодняшний день одна из главных задач – приведение в порядок всех памятников и мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне, находящихся на балансе округа, включая прилегающую территорию, ведь это дань уважения героям, отдавшим свою жизнь во имя нашего будущего.

«На нас лежит огромная ответственность по сохранению исторической памяти, - отметил лидер воскресенских единороссов Артур Болотников. - В этой обычной, казалось бы, деятельности по приведению в порядок воинских мемориалов - дань уважения героям, отдавшим свою жизнь во имя нашего будущего».