Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Воскресенские партийцы готовятся к 75-летию Великой Победы
05.02.2020, 10:10
699 Просмотров

4 февраля в воскресенском отделении партии «Единая Россия» состоялось расширенное заседание местного политического совета, в котором приняли участие депутаты Московской областной Думы Евгений Аксаков и Алексей Мазуров.

Основными вопросами повестки дня стали обсуждение ежегодного обращения Губернатора Подмосковья к жителям региона, подготовка мероприятий и акций к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, закрепление ответственных за партийные проекты, реализуемые на территории городского округа Воскресенск.

Областные депутаты подчеркнули, что в своем обращении А.Ю. Воробьев неоднократно упомянул г.о. Воскресенск.

«Воскресенск звучал в очень хорошем контексте, - сказал Алексей Мазуров. - Ведь здесь в рамках государственных программ Московской области идет строительство крупных объектов: Дома культуры в поселке имени Цюрупы, Афанасьевского моста, уже открыта Детская школа искусств «Элегия», в Воскресенскую первую районную больницу закуплен ангиограф, благоустраивается парк усадьбы Кривякино, запланированы реставрация главного дома усадьбы и двух флигелей и реконструкция стадиона «Химик». Это, безусловно, позитивные моменты. Кроме того, все эти объекты находятся под контролем местных и областных депутатов фракции «Единая Россия».

«Также Андрей Юрьевич в своем обращении сказал, что нужно усиливать муниципальную власть, - подчеркнул Евгений Аксаков. - Нужно быть внимательными к проблемам людей и их решению на местах. Сейчас обсуждается законопроект о народном бюджетировании, который позволит жителям принимать активное участие в жизни муниципалитетов и самим решать, на что потратить средства местного бюджета в первую очередь. Бесспорно, это позитивно скажется на развитии муниципального образования».

Среди мероприятий, приуроченных к праздничной дате – 75-летию Великой Победы, участники заседания отметили и обсудили: встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, акции «100 дней до Победы», «История рядом», «Голоса детей войны», «#ПроГероя», «Помним!», «Диктант Победы», конкурсы рисунков, сочинений и фотографий. Эти мероприятия будут проходить в г.о. Воскресенск с привлечением широкой общественности.

«С каждым годом ветеранов остается все меньше и меньше. Им, в первую очередь, необходимо наше внимание и участие. Как правило, им не хватает общения, поэтому мы поставили задачу – вместе с депутатами и волонтерами навестить каждого ветерана, поздравить с этой праздничной датой, вручить подарки, оказать необходимую помощь», - рассказала исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Наталья Ангелова.

Также на заседании партийцы определили координаторов 15 партийных проектов, реализуемых на территории Воскресенского городского округа.

После заседания местного политсовета состоялся прием граждан, который провели областные и местные депутаты. Было принято 12 человек.