Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Воскресенские партийцы провели ротацию местного политсовета
29.10.2019, 17:05
748 Просмотров

В Торгово-промышленной палате прошла Конференция воскресенского отделения партии «Единая Россия».

Основными вопросами повестки дня стали подведение итогов работы местного политического совета и его ротация, а также избрание делегатов на областную конференцию «Единой России», которая пройдет 8 ноября.

Перед собравшимися выступила с докладом исполнительный секретарь местного отделения Партии Наталья Ангелова. Она рассказала о проделанной в 2019 году партийной работе и обозначила задачи на следующий год.

«Местное отделение партии «Единая Россия» городского округа Воскресенск растет и укрепляет свои позиции, - сказала в своем выступлении Наталья Ангелова. - В нашем отделении состоит 1817 членов партии и 443 сторонника. По сравнению с началом текущего года прирост и членов партии, и сторонников составил 4%. О том, что воскресенцы доверяют «Единой России», говорят и результаты прошедших в сентябре этого года выборов в Совет депутатов городского округа Воскресенск. Кандидаты от партии «Единая Россия» одержали победу в 9 из 15 одномандатных округов. Партийный список «Единой России» получил 31,68% голосов избирателей. Более того, двое депутатов-самовыдвиженцев, победивших на выборах по одномандатным округам, вошли в состав фракции «Единая Россия» Совета депутатов округа. Таким образом, в сформированном Совете партия «Единая Россия» имеет большинство депутатских мандатов. Председателем Совета городского округа Воскресенск и его заместителем стали члены партии «Единая Россия», главой округа – секретарь местного отделения Партии».

Наталья Ангелова отметила, что большая работа проводится в рамках партийных проектов «Единой России». «На территории городского округа Воскресенск реализуется 15 партпроектов и два проекта сторонников, - сказала она. - С начала года по октябрь в рамках партийных проектов мы провели 177 мероприятий, что по сравнению с этим же периодом 2018 года больше на 33%. К концу года мы планируем провести в рамках партийных проектов на 70% больше мероприятий, чем в прошлом году».

Делегаты конференции единогласно утвердили отчет местного политического совета о работе за год и обозначенных задачах на следующий отчетный период.

Таким образом, в 2020 году местное отделение партии «Единая Россия» планирует продолжить масштабную работу по открытому взаимодействию с жителями, реализации партийных проектов и наказов избирателей. К данной работе планируется привлечь избранных депутатов Совета городского округа, сторонников и молодогвардейцев.

Вторым вопросом, рассмотренным на заседании, стала ротация местного политсовета, которая согласно Уставу Партии проводится ежегодно. В порядке обновления в политсовете произошла замена трех членов. Ряды политсовета пополнили: Владимир Кузнецов, Сергей Слепов и Андрей Квартальнов.

После этого партийцы избрали делегатов на Конференцию Московского областного регионального отделения «Единой России» и утвердили Положение о местной контрольной комиссии Партии.