Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Воскресенске прошел обучающий семинар для депутатов фракции «Единая Россия»
16.10.2019, 23:11
786 Просмотров

Семинар состоялся 15 октября.

В нем приняли участие ответственный секретарь Совета руководителей фракций «Единая Россия» Московской области, советник в аппарате фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Сергей Арестов, депутат Московской областной Думы Алексей Мазуров, представитель Московского областного регионального отделения Партии Андрей Репьев, исполнительный секретарь воскресенского отделения «Единой России» Наталья Ангелова, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Воскресенск Сергей Слепов и местные депутаты.

Участники семинара обсудили организацию работы депутатов на территории городского округа Воскресенск.

Сергей Арестов рассказал о критериях рейтингования муниципальных и областных депутатов, основных направлениях деятельности депутатов и системе отчётности.

«Основными направлениями работы фракции «Единая Россия» Московской областной Думы на текущий год являются контроль выполнения государственных программ Московской области, работа с фракциями «Единая Россия» в Советах депутатов муниципальных образований и работа с молодёжью (молодёжными парламентами при советах депутатов и молодогвардейцами). Это то, что мы берем за основу и на что вы должны обращать внимание», - сказал Сергей Арестов.

Он отметил, что депутатская работа должна быть ориентирована на исполнение наказов избирателей и пожеланий жителей, а для этого необходимо эффективное взаимодействие депутатов всех уровней.

«Мы с вами – представители партийной организации и должны нести знамя «Единой России», активно используя партийную символику», - подчеркнул в заключение Сергей Арестов.

«Главная тема у нас сейчас – это национальные проекты, - сказал в своем выступлении Алексей Мазуров. – Каждый представитель фракции будет закреплен за конкретным направлением того или иного нацпроекта или даже за отдельными объектами, вошедшими в адресный перечень мероприятий нацпроектов, для того, чтобы контролировать исполнение и сдачу объекта».

Алексей Мазуров также обратил внимание собравшихся на необходимость активного взаимодействия с избирателями, проведения личных приемов и встреч с жителями, а также на информационную работу депутата.

«Мы очень хотели бы, чтобы вся ваша работа информационно сопровождалась выступлениями и в СМИ, и в социальных сетях», - отметил депутат.

Андрей Репьев, в свою очередь, подробно остановился на работе с основным информационным порталом депутатов фракции «Единая Россия» в Подмосковье «Избиратель-Депутат».

Участники семинара получили методические материалы и рекомендации, а также смогли задать свои вопросы, касающиеся депутатской деятельности.