Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Диктант Победы» в этом году пройдет 29 апреля
06.04.2021, 11:11
965 Просмотров

Вот уже в третий раз в рамках федерального проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» пройдёт международный исторический тест, посвященный событиям Великой Отечественной войны.

В прошлом году вопросы диктанта касались главных битв и были приурочены к 75-летию Победы. Тема этого года - 80-летие начала Великой Отечественной, события первого этапа войны, великие полководцы - Жуков и Рокоссовский.

2020 год был омрачен пандемией коронавируса, поэтому традиционный «Диктант Победы» мы все писали не накануне 9 Мая, а 3 сентября. В нем приняло участие более двух тысяч воскресенцев. Среди них - учащиеся, их педагоги и родители, местные партийцы, депутаты, сторонники «Единой России», представители общественности и даже ветераны и труженики тыла. Для проведения акции было подготовлено 27 площадок, которые располагались в школах городского округа Воскресенск. На площадке гимназии №1 «Диктант Победы» написали лидер воскресенских единороссов Артур Болотников и его заместитель Владислав Сатинаев, исполнительный секретарь местного отделения партии Наталья Ангелова, члены местного политсовета партии Александр Елисеев и Сергей Матвиенко. Участники акции за 45 минут ответили на все 25 вопросов, блестяще справившись с задачей.

В 2021 году сторонники «Единой России» совместно с движением «Волонтеры Победы» впервые провели подготовку к «Диктанту Победы» - всероссийскую интеллектуальную историческую игру для школьников на тему событий Великой Отечественной войны «1418». В этом состязании участвовало 28 учащихся гимназии №1, школ №2 и №18 городского округа Воскресенск, которые показали хорошие результаты.

"29 апреля в Воскресенске исторический тест можно будет написать на четырех площадках: в центре города (школа №2), микрорайонах Москворецкий (бывшие школы №24 и №11), Новлянский (гимназия №1), Лопатинский (школа №26). Еще одна площадка будет работать в городе Белоозерский (лицей №23)", - рассказала исполнительный секретарь местного отделения "Единой России" Наталья Ангелова.

Выпускники школ, участвующие в «Диктанте Победы» и набравшие максимальное количество баллов, будут иметь ряд преференций при поступлении в вузы по усмотрению образовательной организации.