Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Прием депутата Московской областной Думы Евгения Аксакова
02.04.2021, 12:12
515 Просмотров

Очередной прием граждан городского округа Воскресенск состоялся 26 марта.

На прием к Евгению Аксакову, члену фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе, обратилось пять человек.

Председатель общественной организации «Центр патриотического направления «Аквариум» Андрей Буряк вместе со своими коллегами обратился к областному депутату с проблемой, которую на протяжении долгого времени никак не удается решить: центру требуется собственное помещение.

Андрей Буряк рассказал парламентарию, что деятельность организации направлена на духовное и физическое воспитание детей и подростков, повышение престижа воинской службы в Вооруженных силах Российской Федерации, тренировку волевых качеств: стойкости духа, чести, долга, отваги, мужества у подрастающих защитников Отечества.

«Ребята в центре осваивают навыки физической, строевой и огневой подготовки, участвуют в разнообразных тематических мероприятиях, военно-патриотических играх и слетах молодежи «Честь имею». Безусловно, такая работа позволяет молодым людям активнее включаться в общественную деятельность и позитивно сказывается на нравственном здоровье подрастающего поколения», - сказал Андрей Буряк.

Более пяти лет акционерное общество «Воскресенские минеральные удобрения» оказывают центру патриотического воспитания спонсорскую, материально- техническую и финансовую поддержку. Центр взаимодействует с военно-патриотическим клубом «Воин», схожим по направлению деятельности. Все это помогает организации держаться, так сказать, на плаву. Наличие собственного помещения значительно улучшило бы качество работы организации.

Евгений Аксаков поинтересовался, есть ли представителей "Аквариума" на примете подходящее помещение, где можно было бы разместить центр. Андрей Буряк пообещал его найти, после чего парламентарий включится в решение данного вопроса.

В завершение беседы депутат поблагодарил обратившихся за патриотическое воспитание молодого поколения и вручил им памятный подарок Московской областной Думы.

Следующее обращение поступило от Лидии Якимовой, жительницы села Фаустово. Женщина отдала двух своих кошек на стерилизацию в частную ветклинику в г. Белоозерский. С возвратом питомцев возникли трудности: телефон клиники не отвечал. Помощь была оказана сразу же. Сотрудники клиники найдены.

Главный врач воскресенского подразделения Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области "Территориальное ветеринарное управление №4" Олег Борисов обратился за оказанием содействия в решении производственного вопроса. В состав ветуправления №4 входит ветучасток в поселке Хорлово, который вошел в федеральную программу по капремонту. При предоставлении соответствующих документов возникла проблема в организации проведения слушаний жителей п.Хорлово. С целью решения данного вопроса депутат встретился с первым заместителем главы городского округа Воскресенск Алексеем Малкиным. Обращение находится на контроле.

У Евгении Савельевой ребенок- инвалид. Ему постоянно нужно делать разные медицинские процедуры, а они все платные. Поэтому женщина обратилась к депутату за материальной помощью. Евгений Аксаков подробно рассказал, какие документы нужно предоставить. Помощь будет оказана.

Представитель фирмы ООО «Партнёр» Леонид Соболев попросил оказать содействие во взаимодействии с ООО «Кроношпан» в г. Егорьевске. В ближайшее время Евгений Аксаков встретится с руководством егорьевской фирмы и проведет переговоры.