Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Состоялся прием граждан городского округа Воскресенск
10.03.2021, 15:03
536 Просмотров

4 марта Евгений Аксаков, член фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе, провел личный приём граждан в Воскресенске.

Приём проходил в Общественной приёмной депутата. На приеме также присутствовал руководитель фракции "Единая Россия" в Совете депутатов городского округа Воскресенск Сергей Слепов. Предварительно на приём записалось пять человек, а по факту депутаты приняли 15 человек.

Девять жителей, что составило большую часть обращений, оказались в сложной жизненной ситуации, поэтому и обратились к депутату за материальной помощью для решения возникших проблем.

В семье Марты Козловой произошло большое несчастье – сгорел дом. Спасти ничего не удалось. Это было единственное жилье для их семьи. Восстанавливать его придется годами, а ещё надо поставить детей на ноги. В семье – их двое. Депутат разъяснил порядок предоставления документов и принял решение оказать помощь по максимуму.

Одиноко проживающая пожилая жительница деревни Чемодурово Минор Юшкина имеет ряд хронических заболеваний. Ей требуются лекарства и дополнительные обследования в клиниках.

У Веры Извековой сложной ситуацией стало трудоустройство. В центре занятости на учете не стоит, пытается найти работу самостоятельно, но пока не получается.

Многодетная семья священнослужителя обратилась с просьбой оказать помощь на покупку одежды для детей.

Остальные обращения касались обследования в клиниках и покупки лекарств.

Елена Манько, многодетная мама, обратилась с просьбой оказать содействие в замене радиаторов отопления в двух комнатах детей. Квартира не приватизирована, сама Елена в настоящее время стоит на учете в Центре занятости.

Пожилой житель микрорайона Красный Холм г. Белоозерский Михаил Граб обратился к депутату по телефону с просьбой разъяснить, как стать участником «Активного долголетия». Есть желание изучить компьютер. Это обращение депутат решил сразу, позвонив в Воскресенский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

У Валентины Большаковой сын потерял дома сознание и был отправлен в реанимацию. На протяжении суток она не может узнать о его состоянии и диагнозе.

Директор АО «Воскресенское» повторно попросил содействия в оформлении детей семьи других специалистов его предприятия, которые приехали из Кировской области.

Индивидуальный предприниматель Алексей Лебедев получил от уполномоченного представителя администрации городского округа Воскресенск предписание о демонтаже незаконно установленного средства размещения информации. На предписание был подготовлен ответ, что демонтаж указанного средства размещения информации невозможен по причине того, что конструкция разработана и установлена в индивидуальном монолитном исполнении. Её демонтаж приведет к нарушению целостности и значительному ухудшению внешнего вида ограждения, как с внутренней, так и с лицевой стороны, находящейся в непосредственной близости от проезжей части автомобильной дороги. Суть его обращения заключается в том, чтобы пересмотреть предписание в части осуществления демонтажа средства размещения информации и предоставить возможность оформить разрешительную документацию на указанную конструкцию.

Руководитель местной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация футбола городского округа Воскресенск» Николай Дроздов совместно с индивидуальным предпринимателем Олегом Ершовым обратились к депутату с просьбой оказать содействие данной организации.

Все обращения приняты в работу и взяты под личный контроль депутата.