Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В школах Воскресенска проходят встречи в рамках Антибюрократической учительской инициативы
27.08.2019, 13:01
766 Просмотров

Данная акция направлена на решение проблемы загруженности педагогов избыточной бумажной и электронной отчетностью.

С помощью региональных дискуссионных площадок «Единая Россия» собирает различные предложения по уменьшению нагрузки на работников образования, связанной с составлением ими планов, отчетов, ответов на разнообразные информационные запросы.

Такие дискуссионные площадки прошли и в Воскресенске: в школах №9, 20, 26 и гимназии №1. В обсуждении проблемы наряду с педагогами, партийцами и сторонниками «Единой России» принял участие и депутат Московской областной Думы Алексей Мазуров.

«Как депутат, курирующий вопросы образования, могу сказать, что проблема избыточной отчетности педагогов давно назрела и требует решения, - отметил областной парламентарий. – Учителя жалуются на необходимость заполнения огромного количества анкет учащихся в электронном виде, нестабильную работу электронных дневников, большой объем ведения отчетной документации. Помимо этого, в ходе дискуссии всплывают и другие не менее важные проблемы, которые тоже необходимо решать. Все предложения педагогов мы внесли в протокол для дальнейшего рассмотрения на заседании фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе».