Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Гольберт: В Воскресенске довыборы депутатов Совета депутатов пройдут с учетом всех мер безопасности
11.09.2020, 14:02
560 Просмотров

В Подмосковье выборы в органы местного самоуправления, назначенные в Единый день голосования 13 сентября 2020 года, будут проведены с учетом всех мер безопасности, в том числе для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, сказал депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Гольберт.

Владимир Гольберт напомнил, что выборы в Московской области пройдут на 634 избирательных участках. Организовывают процесс 12 территориальных и шесть комиссий муниципальных образований.

Для обеспечения безопасности 11 и 12 сентября планируется задействовать более тысячи сотрудников полиции и тридцати сотрудников Росгвардии. 13 сентября – более 1 тысячи 700 полицейских, более ста росгвардейцев и 250-ти сотрудников ГИБДД.

В Единый день голосования, 13 сентября 2020 года, в ходе дополнительных выборов жителям Воскресенска предстоит проголосовать за двух кандидатов на вакантные места в Совете депутатов г.о. Воскресенск по одномандатным избирательным округам 3 и 7 (микрорайоны Новлянский и Лопатинский).

По одномандатному избирательному округу №3 баллотируются четыре кандидата; по одномандатному избирательному округу №7 - пять кандидатов.

В день голосования будут задействованы 10 участковых избирательных комиссий:

№№ 142-146, расположенные на базе МОУ «СОШ №3»,

№№ 162-164 - на базе МОУ «СОШ №20»;

№№ 165, 166 - на базе Дворца культуры «Юбилейный».

«Считаю важным, чтобы каждый житель подмосковных городских округов, где в этом году проходят выборы, не оставался равнодушным, сторонним наблюдателем, а обязательно пришел на свой избирательный участок и проголосовал за наиболее достойного кандидата, способного и готового напряженно работать на благо жителей своего округа и всего Подмосковья», - отметил Владимир Гольберт.

Депутат отметил, что более подробную информацию о кандидатах и избирательных участках можно узнать на сайте избирательной комиссии Московской области.

Справочно:

В городском округе Воскресенск в целях обеспечения безопасности членов УИК и участников голосования, в соответствии с рекомендациями главного санитарного врача РФ принимаются меры по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19).

Все УИК и участники голосования будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. На входе в здание УИК будет измеряться температура (предусмотрена санитарная комната). Нанесена разметка для соблюдения дистанции (1,5-2 м).

Каждый час – технологический перерыв (проветривание и санитарная обработка поверхностей помещения УИК). Предусмотрены одноразовые авторучки для избирателей. Будут разделены маршруты граждан, прибывающих для голосования и уже проголосовавших.

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения избирательной кампании, недопущения совершения экстремистских акций УМВД России по городскому округу Воскресенск просит жителей незамедлительно сообщать в полицию любую значимую информацию:

✔ дежурная часть УМВД: 8 (496) 442-46-27;

✔ дежурная часть Новлянского отдела полиции: 8 (496) 441-64-98;

✔ дежурная часть Москворецкого отдела полиции: 8 (496) 443-57-02;

✔ дежурная часть Виноградовского отдела полиции: 8 (496) 447-10-30;

✔ дежурная часть Белоозёрского отдела полиции: 8 (496) 443-57-10;

✔ «телефон доверия» ГУ МВД России по Московской области 8 (495) 692-70-66.