Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы организовали встречу со старостами деревень сельского поселения Ашитковское
22.08.2019, 12:12
767 Просмотров

На встрече обсуждались актуальные проблемы и пути их решения.

В мероприятии принял участие депутат Московской областной Думы фракции «Единая Россия» Евгений Аксаков, секретарь местного отделения Партии Артур Болотников, члены местного политсовета и активисты Партии, а также сторонники «Единой России».

В неформальной беседе партийцы обсудили вопросы, волнующие жителей больших и малых населённых пунктов. Среди наиболее актуальных проблем прозвучали: ремонт учреждений культуры и образования, капитальный ремонт домов, дорог, обеспечение бесперебойного электроснабжения.

В сёлах Конобеево и Барановское сейчас существует потребность в открытии дополнительных мест в детском саду. Проблема будет решена в следующем году за счет ремонта помещений в школах, где разместят дошкольные группы. Это позволит увеличить набор детей в детсады, в том числе с полутора лет.

Поговорили о необходимости строительства линии освещения вдоль нового тротуара от деревни Щельпино до деревни Губино. Было решено подать заявку в «Мосавтодор» для включения этого объекта в план работ.

Обращение старосты деревни Берендино Артур Болотников взял на личный контроль. Руководству МУП «Управление домами – Воскресенск» дано поручение в кратчайшие сроки установить бойлер в доме №2.

«Старосты просили решить такие проблемы, как плохие дороги и уличное освещение, необходимость газификации некоторых населенных пунктов и прокладки тротуарных дорожек, неудовлетворительной работы обслуживающих организаций, обустройство мусорных контейнерных площадок, - пояснил Евгений Аксаков. – Старосты сел Конобеево и Фаустово, например, обратились с просьбой отремонтировать дома культуры, а староста села Барановское Галина Кирилова отметила, что в селе необходимо открыть аптечный киоск».

«Конструктивный диалог с жителями будет продолжаться, - подытожил Артур Болотников. - Объединение в городской округ позволит решать многие проблемы, в том числе и в поселениях, за счет их включения в государственные, областные и муниципальные программы».