Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Производство молочной продукции появится в Воскресенске
11.08.2020, 16:04
588 Просмотров

В рамках партийного проекта "Российское село" состоялась встреча лидера воскресенских партийцев Артура Болотникова руководством ООО «РусМилк».

В начале этого года глава городского округа Воскресенск Артур Болотников посетил животноводческий комплекс «Русь», расположенный в селе Житово Рязанской области. Основное направление деятельности предприятия - производство молока и мяса.

Агропромышленный животноводческий комплекс «Русь» - это одно из крупнейших производителей молока в Рязанской области. Ежедневно здесь надаивают по 35 тонн молока. Комплекс оснащен современным доильно-молочным блоком с установкой «Карусель» на 60 мест, есть своя лаборатория и даже аптека. Сейчас в животноводческом комплексе содержится более 2000 коров.

В нашем городском округе планируется строительство подобного объекта, что хорошо скажется на инвестиционной привлекательности муниципалитета, на ситуации на рынке труда и на стоимости фермерских продуктов. Как раз вопросы о реализации проекта и обсуждались во время встречи Артура Болотникова с руководством ООО «РусМилк».

Площадка для деятельности ООО «РусМилк» будет выделена на базе бывшего учхоза «Леоновское», ее площадь составит около 4000 м². В настоящий момент уже проходит процесс согласования необходимой документации с центральными органами государственной власти.