Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Предвыборная программа партии "Единая Россия" на выборах депутатов в Совет депутатов городского округа Воскресенск
14.08.2019, 15:03
863 Просмотров

ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА

местного отделения Партии «Единая Россия»

городского округа Воскресенск

на выборах депутатов Совета депутатов

городского округа Воскресенск

8 сентября 2019 года

«За активную гражданскую позицию»

Уважаемые земляки!

Завершена реформа местного самоуправления на территории Воскресенского муниципального района, поддержанная большинством наших сограждан. Необходимость перемен зрела давно и теперь воплотилась в конкретный результат. Городскому округу нужна сильная власть, способная решать проблемы жителей в полном объеме, имеющая надежную парламентскую поддержку и умеющая реализовывать поставленные задачи. Залогом стабильности является профессиональный депутатский корпус, который нам предстоит избрать в сентябре текущего года. Именно от нашего выбора будет зависеть качественный состав Совета депутатов, который в ближайшие пять лет сформирует основной вектор экономического и социального развития городского округа Воскресенск.

В сложившейся сегодня ситуации наибольшую пользу могут принести люди, чья профессиональная деятельность тесно связана с интересами большинства жителей: это работники общего и дошкольного образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта, специалисты, работающие с молодёжью, и лидеры общественного мнения.

За последние годы партийцам удалось добиться серьёзного прорыва в вопросах газификации сел, обновления материально-технической базы учреждений здравоохранения и образования, содержания и ремонта дорог общего пользования, внутриквартальных дорог и тротуаров, ремонта подъездов и благоустройства придомовых территорий. Мы знаем, что останавливаться нам нельзя: мы должны не только сохранять, но и преумножать достигнутые показатели. Именно поэтому нам необходима команда профессионалов!

Мы опираемся на результаты предварительного народного голосования, прошедшего 26 мая 2019 года, по итогам которого жителями городского округа Воскресенск была сформирована команда профессионалов в самых важных сферах деятельности. Наши кандидаты от Партии «Единая Россия» являются людьми известными и авторитетными среди жителей нашего муниципалитета, стремящимися отстаивать интересы и чаяния своих сограждан. Наша команда готова нести ответственность за развитие любимого городского округа.

Мы – члены Партии «Единая Россия» – идем на выборы, потому что знаем конкретные проблемы избирателей нашего городского округа и пути их решения. Выдвигая и поддерживая кандидатов на предстоящих выборах, мы возьмем на себя ответственность за экономическое и социальное развитие городского округа Воскресенск.

Основой предвыборной программы стал наш накопленный опыт, наказы избирателей, указы Президента страны В. В. Путина и стратегия развития региона Губернатора Московской области А. Ю. Воробьева. Наша цель – повышение качества жизни воскресенцев – будет достигаться путём реализации муниципальных и региональных программ.

1. ОТКРЫТОСТЬ ВЛАСТИ

Эффективность любой власти зависит от степени её открытости обществу и доступности СМИ. Любой вопрос, актуальный для общества и вызывающий общественный резонанс, необходимо решать с привлечением общественных организаций и объединений городского округа Воскресенск. Отношения людей и власти должны выстраиваться на основе прозрачности, подотчётности, честности и равенства, формироваться на высоких стандартах этического поведения. Огромную роль в организации обратной связи с жителями играет созданный по поручению Губернатора Московской области официальный интернет-портал «Добродел», который сделал власть более доступной и помогает жителям оперативно решать насущные проблемы. Партия продолжает отлаживать данный механизм общения с жителями, чтобы обращения отрабатывались исполнительной властью всех уровней должным образом.

Команда кандидатов Партии «Единая Россия» гарантирует избирателям:

- ежегодные персональные отчёты депутатов перед жителями о проделанной работе и исполнении полученных наказов избирателей;

- контроль за организацией и качеством приёма граждан по личным вопросам депутатами, входящими во фракцию Партии «Единая Россия»;

- разработку порядка ежеквартальной оценки деятельности депутатов «Единой России» и обнародование результатов в средствах массовой информации;

- организацию регулярных встреч депутатов с жителями округа по месту жительства и прямых телеэфиров на местном телевидении.

Указанные мероприятия позволят избирателям сделать взаимодействие с органами власти ещё более доступным, повысить степень доверия и взаимопонимания.

2. ЭКОНОМИКА И ИНВЕСТИЦИИ

Партия реализовывает на территории городского округа Воскресенск партийный проект «Локомотивы роста», который направлен на создание условий для развития экономики нашего муниципалитета. «Единая Россия» оказывает активное содействие в создании новых предприятий и производств, инфраструктуры для поддержки малого и среднего бизнеса, а также распространению лучших практик по формированию инновационной среды. Все это помогает увеличивать доходную часть бюджета и обеспечивать жителей высокооплачиваемыми рабочими местами, расположенными в непосредственной близости от места проживания. В рамках реализации проекта предусматривается:

- осуществлять партийный контроль за выполнением запланированных мероприятий по развитию индустриального парка «Фединский треугольник», который позволит в кратчайший срок открыть на территории городского округа Воскресенск несколько высокотехнологичных промышленных предприятий;

- осуществлять контроль и содействовать строительству тепличного хозяйства близ деревни Ратмирово, что позволит создать более 1000 рабочих мест, обеспечит жителей округа дешёвыми и качественными продуктами питания, а также вовлечь в сельхозоборот более 1800 га неиспользуемых земель;

- принимать личное участие в создании в первом полугодии 2020 года строительного кластера Московской области (извлечение редкоземельных металлов и получение стройматериалов из вторичного ресурса химической промышленности – фосфогипса), который позволит существенно улучшить экологическую обстановку.

3. МЕДИЦИНА

На территории нашего муниципалитета реализовывается партийный проект «Здоровое будущее». В рамках его реализации партийцы предусматривают осуществление комплекса мероприятий по совершенствованию материально-технической базы районных больниц и лечебных учреждений на селе.

Строительство и ремонт лечебных заведений сделает медицинские услуги доступнее и качественнее для жителей округа, а открытие новых рабочих мест позволит привлечь новые кадры. Партия продолжит работать в данном направлении, чтобы жители получали своевременную и качественную медицинскую помощь.

Задачи в сфере здравоохранения:

- осуществление контроля за ремонтом основного здания хирургического корпуса ВРБ №1, поликлиники №2, соматического корпуса, поликлиники №5 в поселке им. Цюрупы, Барановской амбулатории, контроль за ходом благоустройства территории больничного городка ВРБ №1;

- продолжение развития программы для жителей городского округа Воскресенск по диагностике сосудов, в том числе и с помощью новейшего прибора – ангиографа;

- контроль процесса приемки фельдшерско-акушерского пункта в селе Невское, строительство которого должно завершиться в четвёртом квартале текущего года;

- обеспечение партийного контроля за ходом реализации строительства офиса врачей общей практики в Виноградове, включенного в госпрограмму «Здравоохранение Подмосковья» (строительство планируется в 2020-2021гг.);

- содействие в привлечении 9 врачей поликлинической службы в первую Воскресенскую городскую больницу;

- организация рейдов групп народного контроля по городским аптекам с целью проверки наличия льготных лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения в отделах льготного отпуска аптек.

4. ОБРАЗОВАНИЕ

На территории нашего муниципалитета реализуется партийный проект «Новая школа». Одной из основных форм партийной деятельности в данном направлении является содействие созданию условий для системного повышения качества и расширению возможностей непрерывного образования. Реализация данного проекта на территории нашего муниципалитета уже дала свой результат – в школах нашего округа нет второй смены. В первоочередном порядке стоит задача решения проблемы очередей в детские дошкольные учреждения. Данные вопросы являются приоритетными для Губернатора Московской области А. Ю. Воробьева и находятся под его непосредственным контролем.

С целью улучшения условий обучения детей мы намерены уже в этом году:

- содействовать организации проведения капитального ремонта трех городских школ: № 2, 4, 5.

В перспективе:

- принимать активное участие в решении вопросов строительства школы в центральной части города и детского сада в городе Белоозёрский в 2020-2022 гг.

5. ЧИСТАЯ ВОДА

Качество воды – одно из важных условий жизни. Проблема обеспечения жителей городского округа пригодной к употреблению водопроводной водой постепенно утрачивает свою актуальность. Партия содействует этому процессу в рамках реализации партийного проекта «Чистая страна». На территории городского округа Воскресенск в рамках муниципальной программы партийцами будет продолжена работа по проведению природоохранных мероприятий. Также продолжена реализация региональной программы, которая позволит обеспечить более тысячи сельских жителей качественной питьевой водой.

Мы намерены активно работать для сохранения экологического благополучия нашего муниципалитета, а именно: держать на контроле процесс приемки ВЗУ «Цибино», ВЗУ «Ивановка», двух станций водоподготовки на водозаборных узлах д. Ворщиково. Объекты должны быть сданы до конца 2019 года.

6. КУЛЬТУРА

Культурная сфера остается наиболее развитой в нашем городском округе. Создание современных условий для организации досуга жителей Воскресенска, а также условий для развития культуры является одним из наиболее приоритетных направлений местного отделения Партии «Единая Россия». На территории нашего муниципалитета активно реализуется партийный проект «Культура малой родины», в рамках которого партийцы проводят просветительскую работу, направленную на популяризацию культурных ценностей среди жителей округа и сохранение культурного наследия и местных традиций.

Наши задачи в сфере культуры:

- Держать на партийном контроле завершение строительства Дома культуры в поселке им. Цюрупы. Сегодня населённый пункт не имеет своего культурного центра, который был утрачен вследствие пожара. Этого события давно и с нетерпением ждут жители посёлка.

- Контролировать завершение строительства нового здания детской школы искусств «Элегия». Школа откроет свои двери для сотен молодых воскресенцев и позволит предоставлять более качественные услуги дополнительного образования.

- Содействовать и держать на контроле процессы реставрации парка усадьбы Кривякино и восстановления усадебных зданий. Это поможет воссоздать исторический колорит, который способствует привлечению туристов и организации в центральной части Воскресенска туристического маршрута и инфраструктуры федерального уровня, окажет позитивное влияние на благоустройство парковой зоны – любимого места отдыха и досуга жителей округа.

7. МОЛОДЁЖНАЯ ПОЛИТИКА

Президент Российской Федерации В. В. Путин и Губернатор Московской области А. Ю. Воробьев в своих выступлениях указывают на важность привлечения молодежи к активной политической жизни. Молодежь в политике – это здоровое политическое будущее.

В городском округе Воскресенск ведётся целенаправленная работа по вовлечению молодёжи в общественную и политическую деятельность.

На территории округа успешно развивается волонтёрское движение и, по инициативе входящих во фракцию «Единая Россия» депутатов, создан Молодёжный Парламент. Выборы депутатов Молодёжного Парламента способствовали выявлению лидеров общественного мнения среди молодёжи, оказали содействие в формировании активной гражданской позиции и политической культуры молодого поколения воскресенцев.

Одной из основных проблем в округе является восстановление многочисленных детских летних оздоровительных лагерей – данную проблему мы нацелены планомерно решать.

В рамках реализации проекта работы с молодёжью партийцы намерены:

- систематизировать работу Молодёжного Парламента путем организации семинарских занятий по изучению основ Российского парламентаризма;

- организовать в третьем квартале текущего года выезд в Московскую областную Думу представителей Молодёжного Парламента с целью ознакомления с порядком и регламентом функционирования регионального закрытого собрания, провести встречи с депутатами Московской областной Думы;

- через партийные структуры систематизировать и координировать работу военно-патриотических клубов, работающих на территории городского округа;

- организовать в четвёртом квартале текущего года на базе общеобразовательных школ округа тематические встречи с учащимися 10-11-х классов «Ответственный гражданин», по разъяснению молодёжи смысла и порядка организации избирательного процесса в Российской Федерации.

8. СПОРТ

Городской округ Воскресенск исторически является одним из спортивных центров Московской области. В рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» партийцы Воскресенска активно оказывают помощь в привлечении молодёжи к активным занятиям физкультурой и массовым спортом.

Местное отделение Партии выступает инициатором по организации и проведению массовых спортивных мероприятий. В течении 2018 года нам удалось привлечь к занятию спортом более 700 молодых жителей нашего округа. На постоянной основе осуществляется контроль за модернизацией и обновлением материально-технической базы и строительством новых объектов.

Также по инициативе и при поддержке местного отделения «Единой России» привлечён инвестор для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Новлянском микрорайоне. Данный объект станет центром притяжения для сотен жителей нашего города.

На данный момент по наказам жителей города партийцы контролируют и способствуют процессу реконструкции центрального городского стадиона СК «Химик», что сделает его ещё более комфортным и доступным.

9. БЛАГОУСТРОЙСТВО

Важным аспектом жизнедеятельности любого населённого пункта является его благоустройство. Реализация партийных проектов «Единой России» «Городская среда» и «Единая страна – доступная среда» способствуют созданию комфортных условий проживания для всех категорий граждан городского округа Воскресенск. Программа благоустройства дворовых территорий, утверждённая депутатами – представителями Партии «Единая Россия», в 2019 году и предусматривает приведение в надлежащий порядок 24 объектов в городе и районе. Это внутридворовые территории города Воскресенск, города Белоозёрский, посёлков Ашитково, Хорлово, Федино. В дальнейшем темпы благоустройства будут только наращиваться.

На сегодняшний день все муниципальные учреждения оснащены пандусами, подъемниками и кнопками вызова персонала. Задача представителей «Единой России» - содействовать установке необходимого оборудования, чтобы каждое общественное учреждение было доступно для маломобильной категории граждан. Партия продолжит работу в данном направлении.

Для благоустройства нашего города мы будем:

- осуществлять контроль за реализацией благоустройства второй части Москворецкого парка, который обеспечит жителям южной части города Воскресенск комфортный отдых и досуг выходного дня;

- контролировать благоустройство набережной Москвы-реки в Новлянском микрорайоне, что украсит эту часть города и создаст пешеходную прогулочную зону для жителей;

- контролировать осуществление мероприятий по улучшению условий перемещения граждан с ограниченными возможностями;

- приводить в надлежащий порядок внутридворовых территорий города Воскресенск, города Белоозёрский, посёлков Ашитково, Хорлово, Федино.

10. РАССЕЛЕНИЕ АВАРИЙНОГО ЖИЛЬЯ

В 2019 году в городском округе Воскресенск стартует программа по расселению аварийного жилья. Представители «Единой России» возьмут под жёсткий контроль её реализацию. Партийцы намерены принимать активное участие в решении вопросов расселения аварийного жилья и осуществлять контроль за процессом составления перечня домов, подлежащих первоочередному расселению. Контрольная группа, сформированная партийной организацией, возьмёт под наблюдение соблюдение интересов жителей при предоставлении квартир в процессе расселения многоквартирных домов.

11. ДОРОГИ

Партийцами городского округа Воскресенск в рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги» осуществляется контроль за состоянием дорожного покрытия, уличного освещения и наличия тротуаров. При активном участии жителей нашего городского округа в организации и планировании работ партийцы активно реализуют программы партпроекта.

В настоящий момент наиболее серьёзной проблемой в округе является обеспечение транспортного сообщения между центральной и южной частями города Воскресенск.

Поэтому кандидаты от нашей Партии ставят перед собой задачи:

- принимать непосредственное участие в решении вопросов, касающихся строительства моста через реку Москва в районе села Ачкасово;

- контролировать реализацию муниципальной программы, в рамках которой на текущий год был запланирован капитальный ремонт главной городской автодороги от химкомбината до микрорайона Цемгиганта для обеспечения пропускной способности грузового и пассажирского автотранспорта;

- обеспечить партийный контроль за ходом ведения ремонтных работ моста через реку Нерская и соблюдением установленных сроков запуска объекта в эксплуатацию.

***

Кандидаты от нашей Партии ставят перед собой задачи: решить насущные проблемы жителей округа, строго исполнять наказы избирателей и взятые на себя обязательства.

Предвыборная программа Партии «Единая Россия» городского округа Воскресенск сформирована на основе народных инициатив, предложений жителей нашего города.

Мы готовы упорно и целенаправленно работать вместе с жителями, работать единой командой.

Вместе с «Единой Россией»

мы справимся с любыми задачами!