Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Воскресенске состоялось заседание местного политсовета «Единой России»
25.06.2020, 09:09
582 Просмотров

На заседании партийцы оформили итоговый список кандидатур, победивших в Предварительном голосовании, которые будут выдвигаться кандидатами от Партии на довыборы в Совет депутатов городского округа Воскресенск, обсудили поправки в Конституцию РФ и предстоящее голосование, а также приняли в Партию новых членов.

В Предварительном голосовании «Единой России», которое проходило с 25 по 31 мая, победителями стали:

 - по одномандатному избирательному округу №3 - Анатолий Дмитриевич Махин, ветеран органов внутренних дел, спортсмен, Почетный президент федерации самбо,

 - по одномандатному избирательному округу №7 - Ростислав Николаевич Гончаров, главный инженер ООО «Фабрика Николь-Пак».

Данные кандидатуры будут представлены на рассмотрение Президиума Регионального политического совета Московского областного регионального отделения Партии «Единая Россия» для согласования в порядке, установленном Уставом Партии.

Еще одним вопросом, который обсуждали партийцы на заседании, стало голосование по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации.

В основной закон страны вносят сразу 206 поправок, благодаря которым Россия обретает суверенитет и независимость от международных структур.

Для вступления в силу закона о поправках в Конституцию его должны поддержать граждане России на всенародном голосовании, которое стартует с 25 июня и продлиться до 1 июля.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Воскресенск Сергей Слепов призвал однопартийцев исполнить свой гражданский долг, прийти на избирательные участки и пригласить проголосовать своих друзей, коллег и знакомых.

Было отмечено, что на каждом участке при входе будут измерять температуру, гражданам при необходимости выдадут маску, перчатки и одноразовую ручку.

«Поправки в Конституцию, касающиеся социальной сферы, закрепляют ряд новых положений о социальных выплатах, индексации пособий, - отметил член местного политсовета Партии, муниципальный координатор партийного проекта "Старшее поколение" Николай Гончаров. - Бесспорно, важная их сторона – адресность и стабильность. Более того, именно за счет соцгарантий, например, можно стимулировать повышение рождаемости, без чего невозможно решить демографические проблемы. Поэтому программа материнского капитала продолжает развиваться и усиливаться. Стоит особо отметить, что в центре внимания поправок – человек, который должен чувствовать себя защищенным в течение всей жизни, а помощь получать те, кому она действительно нужна».

Своим мнением поделился и член местного политсовета Партии, муниципальный координатор партийного проекта "Историческая память" Василий Дацюк. «Я обязательно пойду голосовать, поскольку речь идет об основном законе страны, - сказал он. - Конституция определяет главные аспекты нашей жизни, и некоторые ее положения важно конкретизировать предметнее. Считаю одной из ключевых поправку в сфере социальных гарантий тем, кому труднее жить. Так, индексация пенсий красноречиво говорит о поддержке людей старшего поколения, о том, что государство действительно стоит на защите стариков, ветеранов. И закрепление этой поправки однозначно вселяет уверенность в завтрашнем дне, поскольку недоплаты и невыплаты социальных пособий и пенсий отныне станут конституционным преступлением».

Участники заседания в этот день также рассмотрели заявления о приеме в Партию, поступившие в местное отделение от четверых воскресенцев. Эти кандидатуры партийцы единогласно поддержали - воскресенское отделение «Единой России» пополнило свои ряды.