Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Воскресенске приступили к асфальтированию Афанасьевского моста
16.06.2020, 16:04
583 Просмотров

Воскресенские партийцы держат на контроле строительство Афанасьевского моста через Москву-реку. В рамках партийного проекта "Безопасные дороги" местные депутаты-единороссы и активисты Партии регулярно посещают этот объект.

Реконструкция моста через р. Москву на 0,6 км дороги «Ачкасово-Городище-Глиньково» - ул. Гиганта проводится по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. В 2018 году мост был закрыт для эксплуатации из-за неудовлетворительного технического состояния.

В настоящий момент строители приступили к укладке асфальта на проезжей части ремонтируемого Афанасьевского моста. На мосту также проводят замену барьерного ограждения. В работах постоянно задействованы 135 специалистов и 35 единиц техники. Одновременно продолжается строительство опор нового мостового перехода, который будет расположен на расстоянии 25 м от существующего. Завершается устройство подмостков для укрупненной сборки металлоконструкций пролетного строения и его надвижки. Общий вес металлоконструкций составит 1 415 тонн.

Участок реконструкции проходит от ул. Гиганта до цеха ОАО «Воскресенские минеральные удобрения», который находится в районе села Ачкасово. Общая протяженность составляет порядка 1 км, из них 248 м – длина моста. Расчётная скорость движения по новой дороге составит порядка 70 км/ч. Также на мосту установят шумозащитные экраны, наружное освещение и архитектурную подсветку.

Реализация проекта позволит разгрузить Воскресенск от потока транзитного транспорта и обеспечит альтернативный выезд на федеральные дороги А-108 «Московское большое кольцо» и Новорязанское шоссе, а также улучшит транспортную доступность трех крупных микрорайонов города с общей численностью более 40 тысяч человек.