Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Воскресенске при поддержке «Единой России» прошел областной квест для инвалидов
14.08.2019, 10:10
645 Просмотров

Пять сборных команд юго-востока Подмосковья за определенное время должны были выполнить десять заданий.

Организатором данного мероприятия стала Московская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». В Воскресенске такой масштабный квест проходил впервые.

Старт командной игры состоялся у Дворца культуры «Химик» имени Н.И. Докторова.

Пожелать удачи участникам квеста пришли местные партийцы и сторонники «Единой России».

Задания игры были разнообразны. Здесь надо было проявить и логическое мышление, и творческие способности, и знания истории и окрестностей Воскресенска.

После прохождения квеста участники могли угоститься теплым чаем и гречневой кашей на полевой кухне. После чего состоялось подведение итогов.

Победителем игры стала команда из Воскресенска. Второе место заняли гости из Егорьевска, третье – участники из Раменского. Все они получили грамоты, кубки, медали и памятные подарки.

«Для людей с ограниченными возможностями здоровья такие мероприятия – повод не только интересно провести время и пообщаться, но и обрести новых друзей, взглянуть на мир другими глазами, расширить границы своего привычного пространства», - отметил муниципальный координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Владимир Бормашов.

Напомним, целью данного партпроекта является вовлечение людей с инвалидностью в современное общество, создание комфортных условий для жизни.