Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Воскресенцы-победители областного конкурса открыток получат денежные вознаграждения
29.04.2020, 20:08
643 Просмотров

Подмосковная «Единая Россия» определила имена победителей областного конкурса открыток «Помним!», посвященного 75-летию Великой Победы.

Конкурс проходил в рамках партийного проекта «Историческая память». Из более 5 тысяч работ жюри отобрало 130 лучших.

Воскресенское отделение Партии собрало на конкурс более 60 открыток, которые нарисовали учащиеся школ нашего округа.

Трое из воскресенских школьников вошли в число победителей конкурса. Учащаяся Виноградовской школы Валерия Постолаки заняла первое место, воспитанники Хорловской школы-интерната: Даниил Онуприенко и Эльдар Ефимов – второе и третье места.

Из-за сложной эпидемической обстановки Оргкомитет принял решение вручать победителям денежные призы вместо поездки на парад Победы в Севастополь, как планировалось изначально.

Каждый из ребят получит денежное вознаграждение в размере от 3 до 9,2 тысяч рублей, в зависимости от занятых призовых мест.

Заведующая отделом дополнительного образования художественной направленности Областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи Татьяна Соколова подчеркнула, конкурс открыток показал, что юное поколение чтит историю своей страны. «Меня поразили некоторые коллажи, которые посвящены истории своей семьи. Ребята изучили семейные архивы, документы, чтобы сделать очень интересные работы. И именно это ценно во всем проекте. А количество участников говорит само за себя. Если ребенка обязать что-то делать, то эта работа не будет наполнена эмоциями. А рисунки, которые мы видели, - наполнены душой», - сказала Соколова.

По мнению одного из членов жюри, Заслуженного работника культуры Московской области, Заслуженного художника РФ, академика Российской академии художеств Александра Рожникова, такие мероприятия позволяют воспитывать у молодого поколения чувство патриотизма. «Такие конкурсы, может быть, стоит проводить не только на тему Великой Отечественной войны, но и на социально значимые, чтобы привлекать внимание наших детей к очень важным темам», - сказал он.

«Из огромного количества работ, представленных на конкурс, выбраны лучшие из лучших, но мне хочется поздравить всех до одного ребятишек, подавших свои произведения на конкурс! Тема-то какая – Победа! Эти замечательные работы юных художников будут напечатаны и разлетятся в открытках по миру как голуби – вестники Великой Победы нашего героического народа над злом», - прокомментировал народный художник России Александр Муравьёв.

Работы победителей будут взяты за основу при создании поздравительных открыток к 9 Мая, которые будут вручены ветеранам и участникам Великой Отечественной войны.