Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы приняли участие в стратегической сессии «Воскресенск: образ будущего»
13.08.2019, 15:03
683 Просмотров

Она прошла 11 августа в Воскресенске, в Торгово-промышленной палате.

Участниками сессии стали: депутат Московской областной Думы фракции «Единая Россия» Евгений Аксаков, секретарь воскресенского отделения Партии Артур Болотников, исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Наталья Ангелова, члены местного политсовета Партии, представители районной Общественной палаты, молодёжных и ветеранских организаций, компаний сферы ЖКХ, органов местного самоуправления, а также работники промышленных предприятий.

Участникам сессии предстояло определить векторы и приоритетные направления развития Воскресенска после объединения поселений района в единый городской округ.

Артур Болотников отметил важность совместной работы в этом направлении. «Очень хорошо, что активные, неравнодушные жители Воскресенска нашли конструктивный способ решения проблем. Вместе формируем видение того образа города, к которому мы все будем стремиться», - отметил он.

Формат мероприятия предусматривал работу в группах по пяти направлениям: экономика и финансы, образование и медицина, городская инфраструктура и ЖКХ, социальная политика, спорт и досуг.

За круглыми столами участники определяли «болевые точки» и ключевые задачи, требующие решения. Затем проходило обсуждение с выдвижением конкретных предложений для решения проблем.

«Формат своего рода «мозгового штурма», предложенный сегодня на стратегической сессии, отлично позволяет непохожим друг на друга участникам проанализировать ситуацию в ключевых сферах жизни и выработать конструктивные предложения, - сказал Артур Болотников. - Безусловно, это только первый шаг. В дальнейшем идеи, озвученные в ходе мероприятия, будут развиты специальными рабочими группами. Буду рад видеть в их составе каждого, кто хочет внести свой вклад в развитие Воскресенска».