Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Воскресенские партийцы организовали спортивный праздник
18.02.2020, 13:01
731 Просмотров

Праздник прошел в рамках партийного проекта «Детский спорт» на лыжной трассе «Здоровье» возле села Ашитково.

Более 500 сторонников здорового образа жизни и любителей спорта съехались их разных уголков не только городского округа Воскресенск, но и всего Подмосковья, а также из Москвы и Рязани.

По традиции праздник открыл секретарь воскресенского отделения партии «Единая Россия» Артур Болотников.

«Приятно видеть на воскресенской земле столько лыжников разных возрастов, - сказал лидер воскресенских партийцев. - Здесь много представителей старшего поколения и детей. Это очень хорошо, потому что мы с детства прививаем детям любовь к занятиям физической культурой и спортом, к здоровому образу жизни».

После церемонии открытия спортсмены вышли на старт.

Самому взрослому участнику соревнований Вячеславу Михайловичу Беляеву - 71 год, а самому юному - Кате Линьковой - 5. Всего - более 200 лыжников на старте, в их распоряжении - четыре дистанции - от 500 метров до семи километров.

В этот день для всех гостей и участников спортивного праздника была подготовлена большая развлекательная программа. Веселила народ команда Центра культуры, спорта и работы с молодежью «Радость». Любой желающий смог покататься на санках и ватрушках, сфотографироваться в фотозонах, пообщаться с аниматорами, угоститься горячим чаем и кашей.

Заключительным аккордом большого спортивного соревнования стало подведение итогов и награждение победителей лыжных забегов на разные дистанции.

Самый взрослый и самый юный из лыжников получили отдельные награды.

«Главный рецепт бодрости духа – закаливание и отсутствие лени», — поделился своим секретом самый старший участник соревнований.

Без приза не осталась и самая большая спортивная семья Беляевых из семи человек.