Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Воскресенске после капремонта возобновила свою работу школа №2
11.02.2020, 17:05
654 Просмотров

В торжественном открытии образовательного учреждения приняли участие партийцы и сторонники «Единой России».

На праздничном мероприятии присутствовали депутат Московской областной Думы Алексей Мазуров, секретарь воскресенского отделения Партии Артур Болотников, муниципальный координатор партийного проекта «Новая школа» Ирма Письменная, местные депутаты, школьники и их родители.

«Школа №2 – старейшее в Воскресенске учебное заведение, - сказал Алексей Мазуров. – Школа была построена в 1936 году. В рамках Госпрограммы «Образование Подмосковья» здесь был проведен комплексный капитальный ремонт. Он включал в себя не только полную модернизацию здания, но и поставку новой мебели и оборудования, благоустройство прилегающей территории со спортивной площадкой и площадкой для занятий по правилам дорожного движения. В школе теперь светлые коридоры, новая удобная мебель, есть классы с ноутбуками и интерактивными досками, модернизированный спортзал. Это огромное приобретение для Воскресенска. Я думаю, что учащиеся и их родители все это оценят по достоинству».

Также депутат в своей речи отметил, что ход ремонта на данном объекте от начала до конца контролировали местные партийцы.

«Немаловажно и то, - подчеркнул областной парламентарий, - что капремонт проводился под пристальным вниманием местных депутатов фракции «Единая Россия», которые контролировали выполнение работ и соответствие графику их проведения, проводили регулярные встречи с подрядчиком, благодаря чему объект сдан практически в срок».

В обновленной школе уже приступили к занятиям 554 ученика.