Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы проинспектировали ход строительства Дома культуры в поселке им. Цюрупы
25.12.2019, 09:09
689 Просмотров

В рамках партийного проекта "Культура малой родины" состоялось выездное совещание с участием депутатов-единороссов. Совещание прошло на строительной площадке в поселке имени Цюрупы, где возводится Дом культуры.

Депутаты Московской областной Думы, члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Гольберт и Евгений Аксаков в составе совместной комиссии с депутатами членами фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Совета депутатов городского округа Воскресенск посетили восстанавливаемое после пожара здание Дома культуры в поселке имени Цюрупы.

Новое здание дома культуры строится в поселке имени Цюрупы на улице Октябрьская, 40 в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Совместная комиссия депутатов членов фракций "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Мособлдуме и Совете депутатов Воскресенска посетили строительство дома культуры, где непосредственно на объекте проконтролировали выполнение мероприятий госпрограммы, использование бюджетных средств и познакомились с проблемами, препятствующими завершению строительства здания дома культуры и вводу его в эксплуатацию.

Члены комиссии не только осмотрели помещения дома культуры, проверили их готовность и качество выполненных работ, но и провели совещание с руководителями подрядных организаций, ознакомились с проблемами строителей, выработали предложения их решения. «Нельзя мириться с ситуацией, когда почти 18-ть лет жители поселка остаются без учреждения культуры, а строительство длится два года с нарушением установленных сроков. Одно из основных препятствий - изменения проектной документации, требующее серьезных переделок инженерных систем, освещения и пожарной документации», - сказал Владимир Гольберт, представителям подрядных организаций и администрации.

Депутат добавил, «вместе с коллегами обратимся к основному заказчику (профильное министерство) и проектный институт с запросом, чтобы строители выполняли необходимые и обоснованные работы. Цель - свести до минимума расходы бюджетных средств и ускорить ввод в эксплуатацию важного социального объекта».

В работе комиссии приняли участие заместитель руководителя администрации городского округа Воскресенск Владислав Сатинаев, председатель Совета депутатов Владимир Кузнецов, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Слепов, депутаты- члены фракции и представители подрядных организаций.