Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Воскресенские партийцы приняли участие в расширенном заседании Московского областного Совета руководителей фракций «Единая Россия»
22.11.2019, 17:05
747 Просмотров

Заседание прошло 21 ноября в Московской областной Думе.

Открыл и провел мероприятие председатель Мособлдумы, руководитель фракции «Единая Россия» в Мособлдуме, председатель Московского областного Совета руководителей фракции «Единая Россия» Игорь Брынцалов. Он рассказал об итогах работы за 2019 год и представил задачи на будущее.

Игорь Брынцалов напомнил, что по итогам избирательной кампании в Советы депутатов 8 сентября 2019 года партия получила 309 мандатов из 584.

В настоящее время в Подмосковье сформировано 64 фракции «Единая Россия» во всех Советах депутатов городских округов, объединившие в своём составе 925 депутатов.

«Хочу обратить ваше внимание, что в 2019 году в Московской области полностью обновился состав в 30-ти Советах депутатов».

«Итоги выборов сегодня требуют серьезного анализа на всех уровнях, выработки новых подходов в работе с избирателями и партийного актива, депутатского корпуса в целом», - отметил Игорь Брынцалов.

В декабре состоятся выборы в Совет депутатов Ленинского городского округа. В следующем году – выборы в Советы депутатов в Балашихе, Дмитрове, Молодежном, Подольске, Рошале, Фрязино, Электростали. Дополнительные выборы в Егорьевске и в Богородском городском округе.

«Конечно, наша главная стратегическая задача в 2021 году – победа на выборах в Государственную Думу и Московскую областную Думу».

Спикер Мособлдумы привел данные, что всего за 9 месяцев 2019 года фракции в Советах депутатов провели:

заседаний фракции – 821;

приемов населения – 14 056.

Депутаты приняли участие в 21 016 мероприятиях с общим охватом почти 2 900 000 человек.

«Должен отметить, что в этом году в целом удалось выстроить систему совместной работы депутатов областной Думы и местных Советов. За весь период было проведено 5 922 совместных мероприятия», - отметил Игорь Брынцалов.

Был проведен контроль за реализацией на местах национальных проектов, государственных программ – 19 197, мероприятий и муниципальных программ – 3258.

Отдельно председатель Мособлдумы остановился на работе депутатов на платформе «Избиратель-депутат».

28 марта 2019 года Президиум регионального политсовета принял решение: «Активность работы на интерактивной платформе «Избиратель-депутат» считать основным критерием оценки эффективности депутатской деятельности». В связи с этим Игорь Брынцалов призвал активно включаться в работу на площадке.

На прошлой неделе в Думе прошли Публичные слушания по бюджету. Основные его параметры определены. «Что очень важно, федеральные деньги в Подмосковье должны поступить уже в январе 2020 года».

Спикер Мособлдумы также подчеркнул, что одна из основных задач депутатского корпуса — законотворчество и нормотворчество.

«Необходимо наиболее резонансные законы активно выносить для обсуждения с людьми, слышать их предложения, мнения и только затем принимать решения».

Игорь Брынцалов также призвал принимать участие в неформальных мероприятиях.

Первый заместитель секретаря МОРО ВПП «Единая Россия», советник Губернатора Московской области Александр Коган привёл задачи на 2020 год. Так, по его словам, необходимо еженедельно проводить Партийный час для планирования задач и медиаактивности. Также провести конкурс на лучшее первичное отделение партии.

Также, как отметил Александр Коган, нужно систематизировать работу общественных приёмных партии, проводить выездные заседания Президиума и встречи с активистами на местах.

Заместитель Руководителя организационного управления аппарата ЦИК ВПП «Единая Россия» Дмитрий Юрьев рассказал о работе фракций в условиях возрастания политической конкуренции.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Серпухов Евгений Клюев представил практику совместной работы на территории муниципального образования.

Председатель Московского областного Молодёжного Парламента Андрей Урусов рассказал о совместной работе молодых парламентариев и депутатов фракций «Единая Россия».

Руководитель Регионального штаба МОРО ВОО «Молодая Гвардия «Единой России» Александр Толмачёв также рассказал о совместной работе органа и депутатов.

По завершении мероприятия Игорь Брынцалов вручил награды за активную работу членам партии.